Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 11"
Краткое наименование организации: МБУДО "ДШИ № 11"
Руководитель: Директор Фадеева Любовь Вениаминовна
Дата создания организации: 01.07.1985

Учредители образовательной организации
Муниципальное образование "Город Саратов". Функции Учредителя Школы в части, определённой решениями Саратовской городской Думы , от имени администрации муниципального образования "Город Саратов" осуществляет управление по культуре администрации муниципального образования "Город Саратов" (далее-Учредитель)
Руководитель: начальник управления по культуре Макуров Максим Викторович
Адрес: 410600,г. Саратов, пр-т им. Кирова С.М., 29
Телефоны: (8452)26-33-67
Сайт: http://культурасаратов.рф
E-Mail: uprkultura@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 410007, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Саратовская обл., Саратов г., Чехова ул., д.2
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Шестидневная рабочая неделя, выходной день-воскресенье. В период летних каникул (с 01 июня по 31 августа) время работы школы с 9.00 до 18.00, выходные дни: суббота, воскресенье.
График работы: Начало занятий: не ранее 8.00ч., окончание занятий: на позднее 20.00 ч. в соответствии с расписанием занятий.

Телефон: (8452)39-78-57
Факс: (8452)39-78-57
E-Mail: moudod-dshi11@yandex.ru
Официальный сайт: http://dshi11saratov.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 11"  создано на основании решения исполнительного  комитета Саратовского городского  Совета народных депутатов 01.07.1985г.

Контингент учащихся в 1985-86 уч. году составлял 50 чел. В настоящее время школа является основным центром  эстетического образования микрорайона "Солнечный".

В школе успешно решается  одна из главных задач современной школы искусств-раннего выявления и обучения  одарённых и высокомотивированных детей. С этой целью  в школе создана  развивающая образовательная среда, где каждому ребёнку  посредством участия в культурно-просветительской и конкурсной деятельности предоставлена возможность  почувствовать себя артистом, поверить в свои силы, воспитать волю и умение добиваться поставленной цели, что  является необходимым в жизни любого человека.

Разработка и реализация творческих проектов позволяет решать вопросы культурной, гармонично развитой личности ребёнка через лучшие художественные образцы  мирового искусства.

Педагогический коллектив школы своим профессионализмом и результатами работы  постоянно подтверждает  высокий статус школы как одного из сильнейших  образовательных учреждений  в сфере  культуры и искусства.

Ежегодно лучшие учащиеся школы становятся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских , областных и городских конкурсов и фестивалей, являются победителями Всероссийского конкурса "Молодые дарования  России", лауреатами премии "Юные дарования Саратова", стипендиатами Губернатора Саратовской области.

Контент является обязательным к размещению